Fundador:
Miguel R. Valladares García

lunes 11 diciembre 2017

Maratónica jornada de box en Col. S. Fco.

Programan peleas en varias categorías desde infantiles a juveniles.

Juan Antonio Lee / Pulso
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter

Otra maratónica jornada es la que se ha programado para celebrarse este día en la segunda función de box amateur que organiza la Asociación del Estado de San Luis Potosí de box amateur y que tendrá lugar en el gimnasio ubicado en la Av. Libertad 113 en la colonia San Francisco.

CATEGORÍA FEMENIL ESCOLAR 2007-2008

En peso hasta 24 kilos, novatos final, Isihara Robledo Ramírez contra Alejandra G. Medina Luna.

CATEGORÍA FEMENIL INFANTIL MENOR 2003-2004

En la división de los 75 kilos, novatas final, Diarane Hernández se mide a Karla Itzel Ortiz López.

CATEGORÍA VARONIL ESCOLAR 2008-2009

En peso hasta 24 kilos, novatos, semifinal, Ángel Marlon Cruz Santana se enfrenta a Antonio Carlos Rodríguez Medina.

CATEGORÍA VARONIL ESCOLAR 2006-2007

En la división de 26 kilos, novatos, final, Jorge Josafat Hernández Sierra llevará de rival a Ricardo Enrique Sánchez López; en peso hasta 28 kilos, novatos final, Mario Rosales López contra Samuel Hernández Arriaga; en peso hasta 38 kilos, novatos, final, Edgar Salvador Rodríguez Almanza enfrentará a Aldo Alfredo Ramírez Sánchez; en peso de 42 kilos, novatos, semifinal, Guillermo Daniel Loredo se mide a Miguel ángel Rodríguez Ontiveros; Luis Ángel García Hipólito buscará la victoria ante Erick Iván Castillo Rangel; en peso hasta 48 kilos, novatos, semifinal, Bryan Antonio Arriaga llevará de rival a Christopher Cerda Rodríguez.

CATEGORÍA VARONIL INFANTIL MENOR 2002-2003

En peso hasta 48 kilos, novatos, semifinal, Diego Arriaga Quistián contra Diego Iván Armendáriz Pérez; Christian Hernández Luna contra Jorge de los Santos González López; en peso hasta 50 kilos, novatos final, Saúl Camacho Gómez enfrenta a José Abraham Puente Capetillo; en peso hasta 54 kilos, novatos final, Eduardo Almanza Velázquez se mide a Alexis Lemus Salinas; en peso de 57 kilos, novatos semifinal, Genaro Sifuentes Martínez llevará de rival a Milton Osciel Rangel Mendoza; en la misma división Antonio Efraín Muñiz López buscará el triunfo ante José Gabriel Medina Segura.

En peso hasta 60 kilos, novatos, final, Gerardo Reyes López contra Kevin Fermín Rivera Torres; en peso hasta 63 kilos, novatos, final, Bryan Arvizu Reséndiz se mide a Felipe Calvillo Vega; en peso hasta 66 kilos, novatos final, Bryan Israel Rodríguez Ontiveros buscará el triunfo ante Noel Torres Ramírez; en la división de 80 kilos, novatos semifinal, Christopher Gabriel García Lozano se mide a Miguel Eduardo Cano Santiago.

CATEGORÍA VARONIL INFANTIL MAYOR 2001-2002

En peso hasta 48 kilos, novatos, final, Alejandro Gallegos Estrada contra José Manuel Padilla García; en peso hasta 70 kilos, novatos, semifinal, David Osvaldo Rodríguez Miranda llevará de rival a Aldo López Rodríguez.

CATEGORÍA INFANTIL MAYOR 2001-2002

En peso hasta 75 kilos, novatos, final, Emmanuel Martínez Rodríguez contra Efrén López Rodríguez.

CATEGORÍA VARONIL JUVENIL MENOR 1999-2000

En peso hasta 56 kilos, novatos, semifinal, Juan Manuel Delson Armijo se mide a Jaime Alejandro Castillo Torres; en peso hasta 69 kilos, novatos, final, Rodrigo Mendoza enfrentará a Erick Gerardo Ramos Morales.

CATEGORÍA VARONIL JUVENIL MAYOR 1994-1998

En la división de 60 kilos, novatos, final, Carlos Daniel Belmonte Rodríguez contra Alejandro Campos Peña; en peso hasta 64 kilos, Ángel de Jesús Castillo Rangel llevará de rival a Caleb de Jesús Cervantes Flores.

Minuto a minuto

Toda la sección