Fundador:
Miguel R. Valladares García

sábado 18 noviembre 2017

Dep. Morales “B” vuelve a caer en la Tangamanga

Carlos Velázquez / Pulso
Share on FacebookShare on Google+Tweet about this on Twitter

Los Fantasmas consiguieron un triunfo más en la categoría Segunda División grupo “A” de la Liga Tangamanga de Futbol Soccer tras vencer 3 goles por 0 a Barcelona Tortillería Jesús María con tantos de Jaime Díaz con dos y uno de Alexis Ramírez.

TRINIDAD SUPERA A DE ANDA

Por marcador de 3 goles por 1 Real Trinidad supera a Deportivo de Anda SNTSS con pepinos de Simón Quintero, Jorge Jasso y Miguel Jasso, por el cuadro perdedor de Luis Murillo.

ASTURIAS LE GANA A SHELBY

Asturias le gana a Atlético Shelby por marcador de 3 goles contra 1 y anotaciones de Gustavo Palacios con dos y uno de Oscar Palencia, descontó Ramón Ramírez.

MAQUINADOS VENCE A JUNIORS

Maquinados Ortiz Jr. vence a Juniors Mens Automotriz Kav por marcador de 4-2 y goles de Eduardo Cruz con dos, Ángel Uresti y Manuel Rodríguez, por el equipo vencido de Eduardo Montemayor y Nahúm Narváez.

TINNY DERROTÓ A TERCERA CHICA

Tinny Toon’s derrotó a Deportivo Tercera Chica por marcador de 3 goles por 1 con anotaciones de Uriel Aguilar, David Pastrano y Jesús Hernández, descontó Santiago Luna.

SAN NICOLÁS VENCIÓ A TERRERO

Atlético San Nicolás derrotó a Deportivo Terrero por marcador de 5-2 con goles de Romualdo Pérez con cuatro y uno de Carlos Becerra, por el conjunto derrotado de Alberto Rodríguez y Arturo Moreno.

UNIÓN LE GANÓ A MORALES

Unión Tercera Chica le ganó a Club Deportivo Morales “B” por marcador de 3 tantos a 2 y goles de Ismael Martínez, Jesús López y Raymundo Martínez, descontaron Luis Esqueda y Oscar Saucedo.

LA LOMA Y BARRIO CHINO 1-1

A un gol empataron La Loma Familia Carrillo y Barrio Chino con anotaciones respectivas de Jesús Ramírez y Alejandro campos.

WILLIAMS Y PEPES 3-3

Otro de los empates de la jornada fue entre Atletic’s Williams y Comercializadora Pepes La Pila con anotaciones por el primer equipo de Jesús Rojas con dos y uno de Saúl Cerda, por la segunda escuadra de Raúl Rosas, Ángel Nájera y Carlos Rivera.

Minuto a minuto

Toda la sección