A-AA+
Continúan a todos los que dan los duelos de las diferentes categorías del XXIII Torneo Abierto de Racquetbol de Aniversario 2018 del Club Libanés Potosino, en donde sobresale la victoria de Bustamante sobre Bousset.
6 Y MENORES TRIBOTE SINGLES
Elías Delgado (CDO gana a Santiago López (LRC) por 15-9 y 15-14; Arturo González (CDP) a Andrés Mercado (CDP) por 15-4 y 15-7; Elías Delgado (CDP) a Andrés Mercado (CDP) por 11-8 y 11-9.
8 Y MENORES SINGLES
Leonardo Guerrero (LIB) vence a Emiliano Zúñiga (LIB) por 6-11, 11-14 y 11-10; Santiago Delgado (CDP a Leonardo Zúñiga (LIB) por 11-1 y 11-1.
10 Y MENORES SINGLES
Nicolás Galindo (LIB) gana a Diego Dimas (LRC), 15-3 y 15-1.
DAMAS “C” SINGLES
Ximena Bustamante (PV) supera a Jennifer Buosset (2000), por 11-4 y 11-3; Ivanna Gutiérrez (CDP) a Ximena Bustamante (PV) por 15-3 y 15-11.
DAMAS ABIERTA SINGLES
Valeria Hernández (PV) gana a Sara Rojas (PV) por 11-3 y 11-9; Ana Laura Flores (LL) a Luisa Alderete (CDP) por 11-2 y 11-3.
DOBLES VARONIL “C”
Sergio Juárez y Nicolás Arellano (LRC) le gana a Edgar Castillo y Antonio Zavala (CDP) por 11-9 y 11-4; José de Alba y Nicolás Galindo (LRC-PV) a Antonio Hernández y Pedro Vega (PV) por 11-3 y 11-2.
“C” SINGLES VARONIL
Nicolai Arellano (LRC) le ganó a Luis Rubio (PV) por 15-14 y 15-10; y luego venció a Antonio Dahda (LIB) por 15-7 y 15-10; por su parte, Marco de la Cruz (PV) le ganó a Máximo Castillo (PV) por 15-3 y 15-3; y luego a Miguel Sandoval (PV) por 15-1 y 15-4; Antonio Dahda (LIB) a Rubén Medina (LIB) por 15-10 y 15-3; Miguel Sandoval (PV) a Emilio Franco (PV) por 15-3, 5-15 y 11-1.
SINGLES VARONIL “A”
Luis miguel Rodríguez (PV) supera a Alejandro Martínez (PV) por 11-3 y 11-7; diana Aguilar (PV) a Jesús Ayala (2000) por 11-1 y 11-3.
6 Y MENORES TRIBOTE SINGLES
Elías Delgado (CDO gana a Santiago López (LRC) por 15-9 y 15-14; Arturo González (CDP) a Andrés Mercado (CDP) por 15-4 y 15-7; Elías Delgado (CDP) a Andrés Mercado (CDP) por 11-8 y 11-9.
8 Y MENORES SINGLES
Leonardo Guerrero (LIB) vence a Emiliano Zúñiga (LIB) por 6-11, 11-14 y 11-10; Santiago Delgado (CDP a Leonardo Zúñiga (LIB) por 11-1 y 11-1.
10 Y MENORES SINGLES
Nicolás Galindo (LIB) gana a Diego Dimas (LRC), 15-3 y 15-1.
DAMAS “C” SINGLES
Ximena Bustamante (PV) supera a Jennifer Buosset (2000), por 11-4 y 11-3; Ivanna Gutiérrez (CDP) a Ximena Bustamante (PV) por 15-3 y 15-11.
DAMAS ABIERTA SINGLES
Valeria Hernández (PV) gana a Sara Rojas (PV) por 11-3 y 11-9; Ana Laura Flores (LL) a Luisa Alderete (CDP) por 11-2 y 11-3.
DOBLES VARONIL “C”
Sergio Juárez y Nicolás Arellano (LRC) le gana a Edgar Castillo y Antonio Zavala (CDP) por 11-9 y 11-4; José de Alba y Nicolás Galindo (LRC-PV) a Antonio Hernández y Pedro Vega (PV) por 11-3 y 11-2.
“C” SINGLES VARONIL
Nicolai Arellano (LRC) le ganó a Luis Rubio (PV) por 15-14 y 15-10; y luego venció a Antonio Dahda (LIB) por 15-7 y 15-10; por su parte, Marco de la Cruz (PV) le ganó a Máximo Castillo (PV) por 15-3 y 15-3; y luego a Miguel Sandoval (PV) por 15-1 y 15-4; Antonio Dahda (LIB) a Rubén Medina (LIB) por 15-10 y 15-3; Miguel Sandoval (PV) a Emilio Franco (PV) por 15-3, 5-15 y 11-1.
SINGLES VARONIL “A”
Luis miguel Rodríguez (PV) supera a Alejandro Martínez (PV) por 11-3 y 11-7; diana Aguilar (PV) a Jesús Ayala (2000) por 11-1 y 11-3.